面包房购买一包售价为15元每千克(面包房购买一包售价为15元千克的白糖)

您好,蔡蔡就为大家解答关于面包房购买一包售价为15元每千克,面包房购买一包售价为15元千克的白糖相信很多小伙伴还不知道,现在让我们一起来看看吧!

1、先算总的花的钱1.5X16+0.5X14+1X20=24+7+20=51元再算平均每千克多少钱51÷(1.5+0.5+1)=51÷3=17元。

本文就讲到这里,希望大家会喜欢。

本文来自“取一盏清酒”用户投稿,该文观点仅代表作者本人,不代表华夏信息网立场,本站不对文章中的任何观点负责,内容版权归原作者所有、内容只用于提供信息阅读,无任何商业用途。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站(文章、内容、图片、音频、视频)有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至1470280261#qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除、维护您的正当权益。如若转载,请注明出处:http://www.xxxwhg.com/cs/11863.html

上一篇 2022-08-24 20:41:30
下一篇 2022-08-24 20:41:14

相关推荐

  • 华硕2070猛禽a8g当年售价(华硕猛禽2070supera8G能和O8g交火吗)(华硕2070猛禽什么时候上市的)

    华硕猛禽2070supera8G能和O8g交火吗华硕猛禽2070supera8G能和O8g交火,不同型号显卡不能交火,独立显卡之间,最好是两块相同的型号进行交火。如果是不同的型号,理论上AMD的显卡是做得到的,但其交火后性能提升很不明显,大概只有5%左右,这是因为AMD的不同型号之间的显卡交火技术,

    2023-04-24 11:52:23
    264
  • 索泰3070ti(索泰3070ti天启)

    索泰3070ti天启属于什么级别索泰3070ti天启属于次旗舰级产品。显卡用料非常不错,显卡正面风扇罩上面的银色部分,都是铝合金材质,用料很扎实。铝合金表面还有细腻的喷砂处理,做工很精致。显卡的尾部,看起来很厚实,中间是实实在在的五根热管,显卡正面的风扇罩和背面的金属

    2023-06-16 13:01:32
    187
  • 手机起售价是什么意思

    9月6日,华为Mate50系列手机正式发布,包括Mate50、Mate50Pro等。价格方面,华为Mate50系列手机起售价为4999元。华为Mate50Pro系列手机起售价为6799元,华为Mate50E起售价为3999元,Mate50RS售价12999元。通信方面,华为Mate50系列手机是全球首款支持北斗卫星消息的大众智能手

    2023-03-18 06:30:03
    170
  • 利润百分比怎么算(利润百分比怎么算售价)

    您好,今日小编就为大家解答这个问题。利润百分比怎么算售价,利润百分比怎么算相信很多小伙伴还不知道,现在让我们一起来看看吧!1、因为没有费用数据,所以仅根据上述资料给你计算。2、销售利润率=(销售收入-成本)/销售收入=1.7/2.7=62.96%成本利润率==(销售收入-成本)/成

    2023-01-15 20:33:15
    259