标签:面包房文章列表
-
面包房购买一包售价为15元每千克(面包房购买一包售价为15元千克的白糖)
您好,蔡蔡就为大家解答关于面包房购买一包售价为15元每千克,面包房购买一包售价为15元千克的白糖相信很多小伙伴还不知道,现在让我们一起来看看吧!1、先算总的花的钱1.5X16+0.5X14+1X20=24+7+20=51元再算平均每千克多少钱51(1.5+0.5+1)=513=17元。本文就讲到这里,希望大家...
您好,蔡蔡就为大家解答关于面包房购买一包售价为15元每千克,面包房购买一包售价为15元千克的白糖相信很多小伙伴还不知道,现在让我们一起来看看吧!1、先算总的花的钱1.5X16+0.5X14+1X20=24+7+20=51元再算平均每千克多少钱51(1.5+0.5+1)=513=17元。本文就讲到这里,希望大家...